Футбол Хоккей Другое

В южном дерби «Сочи» проиграл на «Фиште» ФК «Краснодар»

5.12.21

В предпоследнем домашнем матче этого года ФК «Сочи» принимал на стадионе «Фишт» своего принципиального соперника — ФК «Краснодар». На 17-й минуте хозяева поля вышли вперед после того, как лучший бомбардир команды Матео Кассьера перебросил вратаря Матвея Сафонова. Но уже через пять минут счет снова оказался равным. «Быки» отыгрались с пенальти, который реализовал швед Виктор Классон. Под занавес первого тайма Ибрагим Цаллагов мог вывести сочинцев вперед, но на сей раз Сафонов был на высоте.
На 52-й минуте Классон оформил дубль, точно пробив низом в угол. ФК «Сочи» мог отыграться на 77-й минуте, но удару Тимофея Маргасова немного не хватило точности. А вскоре Ивелин Попов отправил-таки мяч в сетку гостевых ворот, но гол был отменен из-за офсайда. На 87- минуте красную карточку получил полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк. Но в итоге ФК «Сочи» проиграл со счетом 1:2.