Гол Макарчука принес «Сочи» победу над ЦСКА

7.05.22

В сегодняшнем поединке между московским ЦСКА и ФК «Сочи» в рамках 28-го тура РПЛ во многом решалась судьба медалей. Подопечные Федотова смогли открыть счет на 10-й минуте. Жоаозиньо выполнил отличный навес с правого фланга, а Артем Макарчук головой вонзил мяч под перекладину. Через десять минут Жоаозиньо реализовал выход один на один, но судья отменил гол из-за офсайда.
Во втором тайме команды особо опасных моментов не создали. А под занавес встречи армейцы еще и остались в меньшинстве, когда Ильзат Ахметов увидел перед собой красный свет за фол последней надежды. «Сочи» одержал важнейшую победу со счетом 1:0, укрепился на третьем месте, попутно догнав по очкам «Динамо», А отрыв от идущего на четвертом месте ЦСКА за два тура до конца сезона вырос до пяти очков.