Футбол Хоккей Другое

ФК «Сочи» обыграл на «Фиште» ФК «Ростов»

16.10.21

В 11-м туре российской Премьер-лиги на сочинском стадионе «Фишт» состоялось южное дерби. ФК «Сочи» принимал ФК «Ростов», проводящий не самый свой лучший сезон. Хозяева вышли вперед на 10-й минуте после удара Артура Юсупова. На 28-й минуте в ворота ростовчан был назначен пенальти, который реализовал Кристиан Нобоа. Через пять минут Зандер Кассьера довел счет до крупного, великолепно пробив с угла штрафной площади.
Во втором тайме характер игры изменился. На 53-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Бастуша, который нанес удар в девятку. Уже в компенсированное ко второму тайму время Али Соу удачно сыграл на добивании, отправив второй мяч в ворота «барсов». Однако ФК «Сочи» смог удержать счет 3:2 в свою пользу до конца матча. Эта победа позволила подопечным Федотова выйти на второе место в таблице РПЛ.