Разгром «Динамо» в гостях принес ФК «Сочи» серебро чемпионата России

21.05.22

Судьба второго места и серебряных медалей чемпионата России решалась в поединке последнего тура между московским «Динамо» и «Сочи». Игра для подопечных Федотова началась с автогола Кристиана Нобоа. Однако сочинцы быстро перехватили инициативу и дважды проверили на прочность каркас ворот бело-голубых. А на 27-й минуте великолепный удар слета нанес Артур Юсупов — так счет сравнялся. Вскоре головой в пустые ворота после отскока от штанги забил Матео Кассьера.
На 40-й минуте Кассьера убежал на рандеву с голкипером и оформил дубль. Окончательно надломил хозяев гол Нобоа с пенальти под занавес первого тайма. В начале второй половины игры «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Даниила Лесового. В середине второго тайма Кассьера удачно замкнул прострел с фланга, став автором хет-трика. ФК «Сочи» победил со счетом 5:1 и впервые в своей истории завоевал серебро чемпионата России. «Динамо» осталось с бронзой.