«Сочи» и «Нижний Новгород» сыграли вничью на «Фиште»

13.05.22

В стартовом поединке 29-го тура РПЛ ФК «Сочи» принимал на своем стадионе «Фишт» ФК «Нижний Новгород». Уже на седьмой минуте матча хозяева создали убойный момент, который завершился курьезом. Матео Кассьера после навеса Тимофея Маргасова пробил головой, вратарь гостей Никита Гойло смог отбить мяч, но далее он оказался у Артема Макарчука. Игрок сочинцев бил в пустые ворота, но в них неожиданно оказался свой же игрок — Жоаозиньо. Мяч попал в него на ленточке, а судьи зафиксировали офсайд.
В начале второго тайма нижегородцы остались в меньшинстве. Был удален их лучший игрок по весне — канадский нападающий Ричи Эннин. Однако играя почти весь тайм в большинстве, подопечные Федотова так и не смогли забить гол. Ничья со счетом 0:0 вывела ФК «Сочи» на чистое второе место в турнирной таблице, но у «Динамо», отстающего от южан теперь на одно очко, есть еще игра в запасе.