«Авангард» выиграл в овертайме у «Сочи»

17.11.22

В матче КХЛ «Авангард» принимал сегодня ХК «Сочи». На пятой минуте Авершин в большинстве вывел гостей вперед. На 17-й минуте Шарипзянов сравнял счет с передач Шевченко и Дедунова. Однако до конца первого периода южане смогли забросить еще две шайбы усилиями Николаева и Попова. И все же за секунду до перерыва Броадхерст, которому ассистировали Ткачев и Телегин, сделал счет 2:3.
На 24-й минуте Буше после паса Ткачева в большинстве выровнял положение. В начале третьего периода «ястребы» впервые захватили лидерство в счете после точного броска Малыхина (ассистенты — Белыков и Дергачев). Однако Зоркин за 12 секунд до конца третьего периода смог сравнять счет и перевести игру в овертайм. Героем дополнительной пятиминутки стал Шарипзянов, который оформил дубль с передачи и Грицюка и принес «Авангарду» победу со счетом 5:4.