ФК «Сочи» проиграл в Москве «Спартаку»

14.08.22

В одном из центральных матчей пятого тура ФК «Сочи» играл на выезде со «Спартаком». В первом тайме «барсы» были немного ближе к успеху, да и в целом выглядели активнее. Правда, до супермоментов дело так и не дошло. Второй же тайм остался за хозяевами. Счет на 57-й минуте открыл Квинси Промес, точно пробивший после паса Михаила Игнатова.
Через 14 минут с передачи с фланга Александра Соболева отличился Антон Зиньковский, вогнавший мяч под перекладину. Вскоре Георгий Мелкадзе мог отыграть один мяч, но спартаковцев спасли вратарь и штанга. На 84-й минуте Промес оформил дубль, забив после дриблинга в штрафной площади. «Сочи» в итоге проиграл со счетом 3:0 и опустился на пятое место, упустив шанс возглавить таблицу.