В матче на «Фиште» ФК «Сочи» переиграл «Арсенал»

26.02.22

После продолжительной зимней паузы возобновился чемпионат России по футболу. В своем первом официальном матче года ФК «Сочи» принимал на стадионе «Фишт» тульский «Арсенал». Первый тайм получился не только безголевым, но и безударным, соперники ни разу не попали в створ ворот друг друга. Однако уже на пятой минуте второй половины встречи хозяева вышли вперед. Точный удар головой нанес Викторьен Ангбан.
На 72-й минуте подопечные Федотова получили право на пенальти, который был назначен после вмешательства системы ВАР. Артур Юсупов с точки не промахнулся. В самой концовке встречи Ивелин Попов мог довести счет до крупного, но с его ударом справился голкипер «Арсенала» Антон Коченков. «Сочи» победил со счетом 2:0 и закрепился на третьем месте в турнирной таблице.